14.11.2014 17:43
Новости.
Просмотров всего: 11666; сегодня: 1.

Журналист, пожертвуй пять минут – пройди опрос!

Журналист, пожертвуй пять минут – пройди опрос!

13 ноября стартовал интернет-опрос о способах дополнительного заработка российских журналистов. Его итоги будут опубликованы и использованы при подготовке уникального видеокурса.

«Мастерская пресс-релизов» 13 ноября 2014 г. приступила к Интернет-опросу российских журналистов (как продолжающих трудиться по специальности, так и ушедших из профессии) о том, где, почему и насколько продуктивно они подрабатывают.

Респондентам предлагается анонимно ответить на четыре основных вопроса – «Где подрабатывают российские журналисты?», «Что является основной причиной подработки?», «Какой процент дохода приносит Вам подработка?», «Готовы ли Вы уйти из журналистики в смежную профессию, если она будет приносить Вам больший доход, чем нынешняя работа?» - по каждому из них предусмотрены один или несколько готовых ответов.

- Готовя серию публикаций о ценности журналистского труда для современного общества, я не мог обойти стороной такие вопросы, как адекватная заработная плата и необходимость дополнительного заработка – так называемой подработки. Проведенных исследований на эту тему в Интернете, увы, найти не удалось, поэтому решил обратиться напрямую к коллегам, - рассказал «Мастерской пресс-релизов» инициатор опроса Алексей Гриценко.

По его словам, участникам опроса также предлагается сообщить свою возрастную категорию, данные о базовом профессиональном образовании, количестве населения в муниципальном образовании и о федеральном округе, где трудится журналист. Эти сведения позволят более выпукло представить, какие аудиторные группы в большей степени беспокоят те или иные проблемы.

- При хорошем отклике респондентов можно будет получить достаточно четкий срез того, что реально творится в журналистике с точки зрения материального и морального обеспечения журналистов. Опросить мы намерены от 100 до 400 человек, но, чем больше коллег откликнется, тем точнее будут выводы. А завершить опрос планируется 25 ноября, - прокомментировал Алексей Гриценко.

Помимо публикации итогов опроса, по информации его инициатора, полученные данные будут использованы также для корректировки некоторых инструментов готовящегося уникального видеокурса, касающегося легальной и доходной самозанятости для журналистов.

Пройти опрос «Где и как подрабатывают журналисты» можно на блоге «Мастерской пресс-релизов».

Похожие публикации: «Звезда профессора Евгения Корнилова навек взошла в Ростове-на-Дону», «Пикирующая журналистика – факты и перспективы», «Студентам интересна специфика информационных войн»


Ньюсмейкер: Мастерская пресс-релизов — 184 публикации
Поделиться:

Интересно:

Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...