18.11.2019 09:29
Реклама. Мероприятия.
Просмотров всего: 39129; сегодня: 2.

Гала-концерт «Точка отсчета» в Санкт-Петербурге

Гала-концерт «Точка отсчета» в Санкт-Петербурге

13 ноября в Санкт-Петербурге в молодежном креативном пространстве «Точка кипения» прошел Гала-концерт Городского конкурса для молодежи с разными формами инвалидности «Точка отсчета», который торжественно открыл городскую студенческую конференцию «Молодежь без ограничений: драйверы изменений».

Гости, собравшиеся в большом выставочном зале, были потрясены красотой и выразительностью номеров.

Почти 100 молодых артистов с инвалидностью представили на сцене свое мастерство: танцевальный ансамбль школы «Озерки» и Коллектив современного танца «Айседора», танцевальный коллектив "ИнваЛеди", Виктория Томаль и детское музыкальное шоу Фонтанчик, молодежный включённый театр «Питер Шед», ансамбль «Звонкая струна» и «Жарелочки», проект «Ритм без границ» и другие яркие вокалисты и танцоры.

Настолько сильные и эмоциональные были выступления артистов, что многие, из сидящих в зале, не смогли сдержать слез.

«Я была потрясена ребятами, которые выступили на гала-концерте, - рассказывает одна из участниц мероприятия. - Это было так красиво, что эмоции хлынули через край – слезы, радость сопереживания, восторг с замиранием сердца!»

Всех, кто собрался в зале, объединяло одно - осознание своих безграничных возможностей в творчестве. Вот то, что ведет вперед навстречу свершениям.

Мир открытий такой таинственный и неизведанный, каждый сам выбирает свой путь, свою дорогу и попутчиков, каждый сам решает, идти вперед к новому, назначить точку отсчета или стоять на месте, но как бы ни было, только объединившись, мы можем достичь самых больших вершин.

Когда мы едины, когда нас поддерживают и вдохновляют, мы способны творить.

В финале гала-концерта все артисты собрались на сцене и вместе исполнили песню «Нас учили быть птицами».

Всем участникам гала-концерта вручили ценные призы от компании «Адамант», которая постоянно поддерживает молодежь и детей с инвалидностью.

А огромный красивый торт талантливой певице на коляске Виктории Томаль вручила руководитель компании "Торт вашей мечты" Наталия Горбачева.

Студенты программы "Графический дизайн" СПБГУ под руководством наставников Константина Старцева и Тамары Левандовской представили выставку своих работ для участников и зрителей гала-концерта в фойе выставочного пространства и создали очень современную креативную атмосферу.

Воспитанники Дворца детско-юношеского творчества Кировского района подарили ребятам-инвалидам подарки, сделанные своими руками в рамках благотворительной акции "Дети детям".

А в продолжении студенты вместе со своими наставниками организовали продуктивную работу на секциях конференции "Молодежь без ограничений: драйверы изменений» по направлениям:

- творчество и культурное развитие молодежи без ограничений;

- социальные практики как условие повышения качества жизни молодежи с ОВЗ;

- социальное предпринимательство и инклюзивный туризм.

Предложения творческого решения социальных вопросов были в центре активных дискуссий на секциях.

"Только вместе мы можем сделать этот мир ярче и добрее!" - уверены все участники этого светлого и радостного мероприятия, объединившего в себе красоту и творческое самовыражение артистов-участников гала-концерта и новые социальные идеи студентов и их преподавателей на конференции.


Ньюсмейкер: Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями СПб — 33 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...